Eminem Fans - Форум фанатов Эминема
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто такой на самом деле Eminem

Перейти вниз

Кто такой на самом деле Eminem Empty Кто такой на самом деле Eminem

Сообщение автор slim shade Ср Янв 13, 2010 10:48 pm

После берущих за душу жизненных и прадивых песен Эминема, весь мир стал читать рэп. Причем в некоторых странах (в том числе и в России) проявлялся откровенный плагиат текстов, музыки и стиля Слима Щеиди. Можно привести и конкретные примеры: в 1999 году, когда песня "My Name Is" подорвала привычные, приевшиеся стереотипы о том, что рэпперы (а тем более - белые) могут читать только лишь о "тачках-девчонках-деньгах", как из рога изобилия по всему миру стали появляться "белые" рэпперы и, вообще, "читаки" всех рас и национальностей. Так было и в поп-музыке середины-конца 90-х: сначала появились Spice Girls - девичья поп-группа из Англии, затем по всему миру пошли ее клоны. В России через несколько лет тоже появились "Стрелки"... Но рэп не был настолько популярным стилем в музыке, нежели поп, до появления Слима. После Эминема в России (да и по всему миру) сразу же как грибы после дождя стали появляться рэпперы якобы со "своим стилем", но на самом деле стиль в "белом рэпе" всегда был один - это стиль Эминема (а если ещё точнее - стиль Слима Щейди), эталон которого он сам и задал своим творчеством. Эминем действительно раздвинул границы хип-хоп музыки и доказал, что отличный рэп могут делать не только чернокожие исполнители. Своим творчеством он как бы задал некий шаблон, которому следуют все сегодняшние, да и, наверное, будут следовать многие будущие интернациональные рэпперы.
Следом за альбомом "The Slim Shady LP", вышедшем в 1999-ом, в разных частях планеты активизировались якобы оригинальные андеграундовые рэп-команды, читающие якобы свои телеги про жизнь. Но первоисточник, который без труда определят рядовые поклонники творчества Маршалла Мэзерса (Эминема), просматривается, а точнее "прослушивается" достаточно отчетливо. Политические треки, жизненные и "подростковые", антисоциальные, так называемые "берущие за душу" песни в стиле хип-хоп, написанные многими рэпперами по всему миру после 1999-го года (то есть после выхода "бомбы" - 1-го альбома Слима) - все они берут свое начало только в одном месте - в мозге Эминема.
Также, сразу же после триумфа Эминема на мировой сцене и все больше возростающей после этого события популярности рэпа и хип-хопа, повсюда стали появляться новые "оригинальные" исполнители. Вообще, все это выглядит, мягко говоря, смешно, потому что, например, русский рэп после Эминема стал эдаким "правоприемником" шансона, или "новым шансоном". Об этом факте даже в открытую сказали участники одной небезызвестной группы в интервью..
И весь этот завуалированный "послеэминемовский" плагиат продолжается до сих пор. Хотя, это и неудивительно - такое сильное влияние оказала музыка Слима на весь мир.
После выхода фильма "8 Миля" с Эминемом в главной роли, по всему миру стали проводиться хип-хоп баттлы, а фристайл и битбокс начали завоёвывать прогрессивные массы.
Кто такой на самом деле Eminem 4lnk8ys
История/Биография:
Эминем стал первой мегазвездой хип-хоп культуры, человеком, благодаря которому рэп перестал принадлеждать исключительно афроамериканцам и стал интернациональным явлением. Прошло время рок-звезд, им на смену пришли рэп-звезды. Вдохновясь примером Эминема, рэп читают в Китае, Австралии и даже в неритмичной России. А на родине музыканта - в США - рэп называет своим любимым стилем вторая по численности группа населения. Бесполезно пытаться объяснить феномен популярности Эминема. Единственное возможное объяснение - миру нужен был новый герой, которого можно было бы уважать. Уважение - вот к чему всю жизнь стремился Эминем. Теперь его вряд ли проигнорируют.

Маршалл Брюс Мэтерс III (Marshall Bruce Mathers III) родился 17 октября 1974 года в Канзас-сити. Его отец покинул семью еще до рождения малыша, и все тяготы воспитания легли на плечи матери. Дэбби Мэтерс-Бриггс не имела постоянной работы, и семья кочевала по Америке, стараясь зацепиться хоть где-нибудь. Из-за такой кочевой жизни Маршалл не успевал обзаводиться друзьями, поэтому главным развлечением его детства стали телевизор и комиксы. Когда мальчику исполнилось 12 лет, семья осела в Детройте, в одном из самых неблагополучных районов города.

Незадолго до этого дядя Маршалла Ронни подарил ему кассету с саундтреком к фильму "Breakin'". "Первой песней, которую я услышал, была "Reckless" рэппера Ice-T. Тогда же я услышал LL Cool J и The Fat Boys. Я был восхищен. После "I'm Bad" в исполнении LL Cool J мне захотелось научиться рифмовать, как он. Стоя перед зеркалом, я пытался копировать его, я хотел быть таким как он", - вспоминал потом Эминем.

Этот подарок изменил жизнь Маршалла, а дружба с ребятами из черного геттто привела к тому, что уже к 1987-му году мальчик не только хорошо разбирался в рэп-культуре, но и сам принимал активное участие в школьных "бэттлах" на звание лучшего MC. Именно к этому времени относится появление псевдонима "Эминем", который произошел от первых букв имени и фамилии Маршалла Мэтерса.

Луюовь к музыке оказалась сильнее необходимости получения образования. В 1989-м году после окончания восьмого класса Эминем бросает школу и зарабатывает на жизнь, подрабатывая официантом, поваром и сезонным рабочим. А параллельно занимается музыкой, участвуя во всех проводимых в Детройте и области соревнованиях по искусству чтения телег. " я не понимал прелесть гуляния по паркам и не увлекался баскетболом, как мои сверстники. Я никогда не стремился иметь машину или что там еще... все, чего я желал - сделать карьеру в хип-хопе". в 1190-ом году открывается Hip Hop Show - место встреч местных хопперов, в котором регулярно проводились различные конкурсы и соревнования. По словам Эминема, он выиграл большинство из тех акций.

Единственный в Детройте белый рэппер стал уважаемым членом рэп-тусовки. В 1995-м году Эминем вступает в ряды группы Soul Intent и на следующий год при поддержке лейбла FBT Entertainment выпускает свой дебютный альбом "Infinite". Альбом был раскритикован в пух и прах и FBT Enterteinment разорвали контракт с Эминемом. Неудача больно ударила по самомнению музыканта, но музыку он не бросил.

В 1997-м году Эминем получил титул "Исполнителя года" на радиошоу Wake Up Show лос-анжелесских диджеев sway & Tech. Эта победа позволила завести знакомство с известной женщиной-продюсером Вэнди Дэй, являющейся организатором ежегодных Олимпийских Игр Рэпа в Лос-Анжелесе. Она пригласила Эминема принять участие в 1997 Rap Olympics.

Победитель Олимпиады получал 500 долларов, которые Эминему нужны были позарез - перед отъездом в Лос-Анжелес он получил уведомление о выселении из квартиры за неуплату. Увы, победителем он не стал, заняв второе место. однако, обратил на себя внимание некоего Dr. Dre, известного продюсера и бывшего участника рэп-легенды N.W.A., решившего понаблюдать за талантливым музыкантом.

В 1998-м году Эминем на собственные деньги записывает сингл "Slim Shady EP", куда вошла известная ныне "Just Don't Give A F**k" ("Просто по***"). Перестав подражать своим коллегам, писавшим тесты о внутриклановых разборках, девочках и крутых тачках, Эминем позволил раскрыться своей темной стороне, своему второму "я" - злобному и агрессивному Слму Щейди. Этот альбом сделал Эминема звездой андеграунда.

Релиз попал в руки Dr. Dre, и это событие стало переломным моментом в карьере Эминема. "Мне было 23 года, у меня была маленькая дочь, а я не мог купить ей пеленок! меня все достало и когда я понял, что жить незачем, внезапно раздался звонок Dre. Он натуральным образом спас мне жизнь", - вспоминал потом Эминем.

Белый рэппер - понятия несовместимые, однако продюсера это не испугало: "Этот парень пишет реально хорошую музыку, и мне без разницы - белый он, черный или зеленый!".

Результатом сотрудничества Dr. Dre и Эминема стал выпущенный в 1999-м году альбом "Slim Shady LP", предваряемый синглом "My Name Is", в котором язвительный Эминем высмеивает Билла Клинтона и Монику Левински, Томми Ли и памелу Андерсен, Мэрлина Мэнсона и даже собственную мать! И если остальные никак не отреагировали на провакацию, то мать не стала молчать и подала на свое чадо в суд, требуя 10 млн долларов за "порочащие ее образ" строки: "My mother smokes more dope than I do" ("Моя мать курит больше дури, чем я).

О популярности этой композиции говорит хотя бы тот факт, что ее крутили даже рок-радиостанции!

Дебют Эминема можно сравнить с эффектом разорвавшейся бомбы: изобилующие ругательствами и непристойностями песни о насилии, расовой нетерпимости, наркотиках, гомофобии и женоненавистничестве раскололи американцев на два лагеря.равнодушных не осталось. Эминем ополчил против себя представителей сексуальных меньшинств, феминисток, преподавателей и политиков - скоре после выхода его дебютного альбома в Сенате прошли слушания на тему влияния современной музыки на подростающее поколение.

"Я ведь просто хочу рассмешить людей!" - говорил Эминем в свое оправдание. - Каждый, кто имеет хоть половину мозга, поймет, когда я серьезен, а когда шучу! Любой человек с чувством юмора, слушая этот альбом будет смеяться от начала до конца. ... Я рос, слушая 2 Live Crew и NWA, но ведь до сих пор никого не убил. "Спасение рядового Райана" - самый больной фильм, который я когда-либо видел, но почему-то не слышал, чтобы его критиковали за насилие...".

"Slim Shady LP" вышел 23 февраля 1999-го года и дебютировал на втором месте чарта Billboard, разойдясь тиражом в 480 тысяч экземпляров в первую же неделю продаж. К настоящему моменту альбом стал четырежды платиновым.

В феврале 2000-го года Эминем получил за него две премии "Грэмми": награды в категории "Лучший рэп-альбом" и "Лучшая рэп-композиция" (за "My Name Is"), и титул "выдающегося альбома современности" на церемонии Detroit Music Awards. MTV Video Music Awards признали исполнителя "Лучшим новичком года".

Весну и лето 1999-го Эминем провел в туре Warped Tour с Cypress Hill, а в декабре 1999-го приступил к записи следующего альбома.

Новый альбом "The Marshall Mathers LP" вышел в свет 23 мая 2000 года и сразу же возглавил американский хит-парад, сбросив с вершины альбом "Oops!.. I Did It Again" Бритни Спирс. В первую же неделю альбом разошелся тиражом 1,7 млн экземпляров, что стало одним из лучших результатов в истории американских чартов. "The Marshall Mathers LP" оставался на вершине 8 недель кряду, разойдясь тиражом 8 млн экземпляров только в США.

Одним из наиболее успешных в коммерческом плане хитом стала композиция "Stan", построенная на сэмпле из песни никому неизвестной британской певицы Дайдо "Thank You". После триумфа "Stan" альбомы Дайдо стали расходиться немыслимыми тиражами (только в Великобритании он получил семь платиновых наград). "Это невероятно, - сказала потом певица. - Люди поспешили в магазины, чтобы купить мой альбом, когда услышали тот маленький кусочек "Thank You" у Эминема!". Надо ли говорить, что Дайдо готова отблагодарить Эма по гроб своей жизни?

Первым синглом с альбома стала песня "The Real Slim Shady", в которой (по традиции) Эминем прошелся по Бритни Спирс, Кристине Агилере и ... Американской Академии звукозаписи, вручающей "Грэмми". Что не помешало членам Академии номинировать "The Marshall Mathers LP" на четыре награды, в том числе и самую престижную - "Альбом года".

Альбомом года "The Marshall Mathers LP" не стал - награда досталась Steely Dan. Это вызвало праведный гнев Dr. Dre, утверждающего, что трусливые академики просто побоялись отдать главный приз Эминему. "Нас обокрали!" - заявил Dre, и многие с ним согласились. Несмотря на эту неудачу, остальные номинации превратились в сплошные "граммофончики". Эминем стал победителем в категории "Лучший рэп-альбом", "Лучшее сольное выступление" "Лучшее рэп-выступление дуэтом" (за работу с Dr. Dre). "Я благоарю всех, кто обращал внимание не на "скандальность" альбома, а на то, чтоон на самом деле представляет", - сказал Эминем, получая награду.

Тогда же, 21 февраля 2001 года состоялся самый невероятный дуэт в истории "Грэмми" - "гомофоб" Эминем спел вместе с ... Элтоном Джоном, открытым геем! и это после того, как Американская Ассоциация геев и лесбиянок GLAAD объявила рэппера врагом номер один всех сексуальных меньшинств!

"Мне, как истинному британцу, нравится черный юмор Эминема", - заявил Элтом Джон, отбиваясь от журналистов. И признался, что выступление с этим дерзким мальчишкой - большая честь для него - Элтона. К ветерану поп-сцены присоединилась и Мадонна, написавшая в своем "открытом письме в защиту Эминема" следующее: "Его музыка делает кровь горячей, а мысли - ясными. И, знаете, его тексты содержат куда больше смысла, чем речи Джорджа Буша!". Свое слово в защиту рэппера высказал и Элвис Костелло, заявивший, что "альбом Эминема динамичнее, веселее и, как ни странно, правдивее, чем большинство пластинок других исполнителей!".

Одновременно с раскручиванием карьерных витков у Эминема началась череда неудач: судебные тяжбы с родственниками, "война слов" (и действий) с коллегами по сцене Эверластом и Insane Clown Posse, и - семейные неприятности. 4 июня 2000-го года Эминем был арестован за нападение с применением огнестрельного оружия на негоего Джона Гуэрру, осмелившегося поцеловать его жену. Перед Эмм открылась перспектива провести в тюрьме, по крайней мере, 15 следующих лет. Однако судья оказался снисходительным (пистолет, как оказалось, был незаряжен) и назначилревнивому рэпперу испытательный срок с немалым штрафом.

С Джоном Гуэррой дело удалось уладить, но в семье назрел конфликт. Жена рэппера и лирическая героиня его песен, Ким Мэтерс, подала на развод. Эминем попытался оставить право опеки над своей пятилетней дочерью Хейли за собой ("Хейли - единственная женщина, которую я уважаю"), но Ким пригрозила вообще лишить его родительских прав. В результате соглашения Эминем и его жена получили равные права опеки над дочерью.

Тем временем сопровождаемый стабильно высокими темпами продаж "The Marshall Mathers LP" продолжад собирать урожай призов и наград. NME Awards 2001 принес Эминему титул "Лучшего рэп-исполнителя". Уважаемый общественно-политический журал Time Magazine назвал рэппера "Человеком года". На церемонии вручения MTV Video Music Awards рэппер получил три награды: "Лучший видеоклип года" и "Лучший видеоклип сольного исполнителя" (за "The Real Slim Shady") и "Лучшее рэп-видео" (за клип "Forgot About Dre", в котором снялся вместе с Dr. Dre). Получать призы Эминем явился в сопровождении 100 двойников...

Далее - просто перечисление самых значимых наград (дано до 2003-его):

Ericsson Musik Awards 2000 - лучший альбом года ("the Marshall Mathers LP").

MTV Euroe Music Awards 2000 - лучший хип-хоп исполнитель и лучший альбом года ("the Marshall Mathers LP").

VH1 Awards 2000 - приз за самое громкое противостояние ("Эминем против всего мира").

кроме того, композиция "The real Slim Shady" была названа лучшей песней 2000 года уважаемым британским журналом NME, такого же мнения придерживался и другой музыкальный еженедельник - Spin. Читатели последнего назвали Эма "человеком 2000 года".

2000 год Эминем провел в гастролях. До вынесения решения суда по делу нападения с огнестрельным оружием Эминему было запрещено выезжать за пределы США, поэтому большая часть года была посящена всеамериканскому туру, в который исполнитель поехал вместе с Dr. Dre, Xzibit и Snoop Dogg. Турне Up In smoke собрало более полумиллиона зрителей. После получения разрешения выезжать за пределы США Эминем решился на мировой тур. Одной из первых стран в турне была выбрана Австралия, однако, чтобы добиться разрешения на выступления здесь, адвокатам певца пришлось хорошо потрудиться. Но альбомы Эминема получили строгий возрастной ценз - подросткам до 18 лет их подавать не разрешалось.

В Великобританию Эминем попал в феврале 2001 года. Его концерты в Англии прошли под пристальным наблюдением со стороны полиции - а ну как заезжий хулиган станет развращать британскую молодежь! Полиция пригрозила сразу же арестовать буяна, если услышит со сцены любые упоминания о наркотиках, которые, как считалось, являлись обязательным блюдом рациона рэппера. Но больше всего возмутил Эминема запрет на появление на сцене с включенной бензопилой - непременным атрибутом всех его шоу! (Использование рэппером электропилы возмутило не только британских блюстителей порядка. Одна из фирм-производителей пил заявила буквально следующее: "Эминем подрывает наш авторитет! Мы делаем инструменты не для маньяков!").

Вернувшись из продолжительного тура, в ходе которого Эминем побывал везде, где его согласились принимать, музыкант начал съемки в полуавтобиографическом фильме "8 Mile", с ким Бэсинджер в роли своей матери. Фильм увидел свет летом 2002. Параллельно со съемками рэппер готовил материал для своего нового альбома.

Третий долгожданный альбом Эминема - "The Eminem Show" вышел в 28 мая 2002 года и по сложившейся уже доброй традиции дебютировал на вершине Billboard. По словам музыканта, в работе над новым альбомом он вдохновлялся рок-музыкой 70-х. " В детстве помимо LL Cool J, NWA и Beastie Boys мне нравились Led zeppelin и Aerosmith. Эта музыка до сих пор меня волнует".

Первым синглом с альбома стала композиция "Without Me". Язвительность перешла на другой уровень - в этом клипе Эминем пародирует самого Усаму бен Ладена. Сразу же после выхода клипа на экраны разнесся слух о том, что в адрес пересмешника поступили угрозы от террористической организации Аль-Каида, однако представители певца поспешили опровергнуть эту информацию.

"The Eminem Show" в первую же неделю после выпуска возглавил чарты США, Великобритании, Канады и еще 21 страны мира. Недельный тирах альбома в штатах составил 1,2 млн копий (285 тысяч из которых разошлись в первые 36 часов после релиза) - больше, чем тираж всех входящих в Top 20 исполнителей, вместе взятых. "Шоу" возглавляло чарт пять недель кряду.

... "Я пою о вещах, которые шокируют людей, но правда заключается в том, что я никогда не позволю себе сделать того, о чем я пою". - Эминем, 2000-й год.

Мила Кравчук
@Music

...

ФАКТЫ:

"Slim Shady LP" вышел 23 февраля 1999-го года и дебютировал на втором месте чарта Billboard, разойдясь тиражом в 480 тысяч экземпляров в первую же неделю продаж. К настоящему моменту альбом стал четырежды платиновым.

--

Другом и наставником Эминема в мире музыки является Dr. Dre - знаменитый продюсер и бывший участник легендарной рэп-формации NWA.

Эминем является участником рэп-коллектива из шести человек D-12, в 2001-м году выпустившего альбом "Devil's Night". Большую известность получила вошедшая в альбом песня "Purple Pills".

На церемонии MTV Video Music Awards в 2000 году Эминем появился в сопровождении ста двойников.

В декабре 2000 года разнесся слух о гибели Эминема в авиакатастрофе, причем некоторые медиа приводили "свидетельства очевидцев" и фотографии с места событий, подтверждающие новость. К счастью, это оказалось всего лишь неудачной шуткой какого-то сетевого хулигана.

На церемонии вручения премии MTV Video Music Awards, которая прошла в Нью-Йорке 29 августа 2002 года, больше всего наград завоевал тоже Эминем. Его видеоклип на песню "Without Me" победил в четырех номинациях, включая "лучший клип года", "лучший клип в стиле рэп", "лучший мужской клип" и "лучшая режиссура".

Состоявшаяся 13 января 2003 года в Лос-Анжелесе 30-я ежегодная церемония вручения призов American Music Awards прошла под знаком полного доминирования Эма, который получил награды во всех четырех категориях, в которых он был представлен - как лучший поп-рок исполнитель, лучший хип-хоп/R&B-исполнитель, а также за лучший хип-хоп/R&B альбом и лучший поп-рок-альбом "The Eminem Show".

14 ноября в испанском городе Барселона состоялась одна из самых престижных европейских церемоний награждения MTV Europe Music Awards, которая проводилась уже в девятый раз. Эминем стал абсолютным триумфатором, получив сразу три награды - как лучший исполнитель, лучший хип-хоп исполнитель и за лучший альбом "The Eminem Show".

23 февраля 2003 года Эминем в очередной раз отметил премией "Грэмми" - на этот раз за лучший рэп-альбом года, которым признан "The Eminem Show".

В конце 2002-го года на экраны США вышел полуавтобиографический фильм "8 Mile", главную роль в котором исполнил Эминем. Его песня "Lose Yourself" получила Оскар в номинации "Лучшая оригинальная песня к фильму".

Факты:
- его песни официально запрещены к прослушиванию в большинстве штатов США;
- если бы не было его и его творчества, большинство бы так и продолжали сейчас слушать лишь одну попсу, рок и т.д.;
- он дал толчок к развитию хип-хопа, после него рэп стал действительно популярным во всем мире;
- кто, скажем, в той же России знал о существовании таких артистов, как Тупак, до появления Эминэма?
- Эминема слушают все
Кто такой на самом деле Eminem Eminem-TheMarshallMathers11082_f
Кто такой slim shady.
Slim Shady (slim shady - именно с маленькой буквы наколото это имя у Эминема на руке, видимо в честь другого сверхотрицательного "героя" всех времен и народов, одно из многочисленных имен которого также пишется с маленькой буквы...)
- Слим Щейди, персонаж, олицетворяющий темную сторону человеческой натуры. "Темный стройняга", "Темная тень" - вот примерные переводы этой личности (2-ой личности в душе каждого человека).
Эминем, сам по себе - обычный, как принято, позитивный и нормальный человек, slim shady же - это средоточие всего зла, всего темного, всего ненавистного в человеке, всего того, что в обычной жизни все мы пытаемся игнорировать;
slim shady - персона, которую каждый старается подавить в себе, закинув все отрицательные эмоции и переживания "в дальний угол" сознания, поглубже в собственную душу. В каждом есть свой slim shady, который, время от времени,
дает о себе знать в повседневной жизни..
Если еще точнее, то это - сценический образ Маршалла Мезерса. Все это - плоды его творчества.
Песня "The Real Slim Shady" как раз-таки повествует об этом полном черного юмора, невменяемом, сумасшедшем, ненавидящим весь этот падший мир, темном типе, который живет в душе у любого. Напомним, что дело в этом клипе
разворачивается в психиатрической лечебнице, где сидит Слим и еще с десяток сумасшедших. Видео начинается с просьбы медсестры к пациентам: "Кто из вас Настоящий Слим Щейди? Пожалуйста, не мог бы он встать?".
Встает разом вся честная компания...
Главные качества этого отморозка - он сумасшедший и ему на всё наплевать (о чем довольно "красочно" повествуется в таких песнях, как 'Just Don't Give a F**k'
("Просто по***") и 'Still Don't Give a F**k' ("Всё равно по***").
Образ Слима - парень в широких штанах, белой футболке или майке, татуированный, с серьгами в ушах и крашеными в белый волосами, сумасшедший и озлобленный на весь мир.
"Тот, кто принимает всерьез все, о чем я читаю - идиот, и в 10 раз больнее меня" - пояснил Эминем в одном из интервью.
Похожие на slim shady варианты 2-го темного я можно заметить во многих кинофильмах, таких, например, как "Бойцовский клуб" ("Fight Club") -
там аналогом Слима является Тайлер Дерден - часть личности Джека; Брюс Уэйн и Бэтмен.. Да и в литературных произведениях немало авторов ссылаются на темную природу
личности человека - тот же роман "Доктор Джекилл и Мистер Хайд" ("Dr. Jekill & Mr. Hide") - про доктора, ставившего на себе эксперименты
с помощью химических препаратов собственного изобретения и превращавшегося в результате этих опытов в зловещее человекоподобное чудовище -
Mr. Hid'a (кстати, "hide" в переводе значит "скрытый"). После превращения в Хайда личность доктора была полностью парализована и лишена
самостоятельности на время действия снадобья. После обратного перевоплощения из Хайда в Джекилла, доктор ровным счетом ничего не помнил из
того, что с ним происходило в "преобразованном" состоянии. А творил он, ясное дело, будучи отрицательным героем - Хайдом, зло
Судя по текстам некоторых песен Эминема, Слим - это, вообще, несуществующий персонаж, "...призрак, заключенный в бит..." (I don't speak, I float in the air wrapped in a sheet, I'm not a real person, I'm a ghost trapped in a beat [Bad Meets Evil];
How the fuck can I be white, I don't even exist [Role Model]). Образ Слима появился где-то в начале 90-х, когда Эминем был бедным, выброшенным на обочину жизни "белым бомжом". В то время он состоял в группе "Soul Intent",
в составе которой и была написана песня "Fuckin' Backstabber" ("Грёбаный Моньяк"). Во второй версии этой композиции, которая называлась просто "Backstabber", и вошла в 1996-ом году в альбом "Infinite", повествуется о том, как Эминем
поймал маньяка с зелеными волосами (речь идет о прототипе Slim Shady), которого объявляют в розыск полицейские в начале трека. Так было положено начало зачаткам альтер-эго Маршалла.
Именно благодаря Слиму Щейди, а не Эминему, Маршалл Мэзерс стал знаменитым. В интро к демо The Slim Shady EP 1997-го года слушатель становится свидетелем такой сцены: Эминема мучает Slim Shady (возможно, дело разворачивается
перед зеркалом с зеркальным отражением - Слимом). "Ты ничто без меня, п******" - говорит он, "Что тебе от меня нужно?!" (Эминем) - "Заткнись на***, пи*****!" - отвечает Щеиди. Дело кончается тем, что Эминем перевоплощается в Слима и говорит "Hi" ("Привет"). Это же интро впоследствии будет включено и в другие сборники Эминема, например в "Don't Call Me Marshall", вышедший в 2003-ем году, правда под другим названием. Похожая сцена
разворачивается и в клипе 2000-го года "The Way I Am", когда Эминем, смотря на свое отражение в зеркале, разбивает его кулаком. Или в клипе "When I'm Gone" 2005-го года... В общем, примеров масса.
Что пытается показать Эминем всем этим? Скорее всего, здесь он действует по принципу "клин клином вышибает", т.е. всем этим негативом в своих текстах, внешним видом, имиджем и т.д. он хочет "выдавить" из людей этот самый
негатив. Ведь если весь фон чёрный, то белый цвет становится лучше заметен на нём, приобретая большую ценность...
Кто такой на самом деле Eminem 5975
мое личное мнение по поводу него и его творчества: он всем этим негативом и злобой хочет выдавить тем самым его из людей;
как говорится клин клином;
ведь если слишком много черного, то белое сразу начинает проявляться четче на темном фоне, приобретая бОльшую ценность;
тоже самое можно сказать и про негатив.
ну и огромный плюс это конечно еще и юмор в текстах и вообще не слишком серьезное отношение как к своей персоне, так и к окружающему миру;
юмор это вообще великая вещь.
slim shade
slim shade
Участник
Участник

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения